Эфирное масло туи

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28мес.
Здравствуйте, я хотела бы спросить эфирное масло туи можно ли добавить в увлажнитель воздуха, если ребёнок находится в комнате, ребенку 2,8 лет, если можно, то в каких пропорциях и закапывать в нос ребенку можно только гомеопатичекое масло туи или эфирное можно разводить и закапывать? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-23 15:55
Добрый день.
Масло туи противопоказано детям до 3 лет. Детям старшего возраста можно использовать начиная с малых доз (1 капля) в специальном увлажнителе под присмотром взрослых. При возникновении признаков аллергической реакции, сразу покинуть помещение и хорошо проветрить. Перед закапыванием - обязательно просвети аллергический тест.
Все эфирные масла у детей надо использовать с большой осторожностью, так как они могут привести к аллергическим реакциям и бронхоспазму.
Всего доброго.