Шишки на теле у ребенка

Спрашивает: white2011
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у сына (2г,8м) на теле постоянно присутствуют шишки, маленькие почти не заметные, видно только при хорошем свете, а так на ощупь когда проводишь рукой. Область их появления руки, ноги, очень редко живот. Думали аллергия давали тавериг по назначению нашего педиатра, ограничели аллергены (цитрусы, шоколад, красные ягоды) Но шишки не пропадают.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, стоит ли беспокоиться и к кому можно обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 23:22
Добрый день.
В первую очередь нужен осмотр дерматолога, потому как "шишки" понятие широкое - это могут быть и кожные заболевания, и аллергические и признаки кишечной патологии, а даже особенности кожи.