Шишки на теле у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! У ребенка появилась светлая сыпь на лице и теле, зудит. А сегодня появились маленькие шишки на шее (на фото справа возле цепочки) и за ухом. Они не болят и ребенок не жалуется. Ходил в садик. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Благодарю за ответ
Теги: шишка на шее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-20 21:16
Оксана! Это может быть увеличенные л. узлы. Сыпь и л. узлы могут быть признаком инфекционного заболевания. Дайте антигистаминный препарат ребенку. В его возрастной дозе. При повышении температуры от температуры. Завтра вызовите врача педиатра домой для осмотра. Всего доброго.