Пятна на теле ребенка помогите я в панике

Спрашивает: Евдокия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Пожалуйста ответьте на мои вопросы. Дело в том, что я заметила только сегодня странные пятна на руке и ноге у сына. Но это точно не синяки. И пятна такие странные близко расположены. И я вижу как появляются на другой руке точно такие же. Фото прилагаю. Объясните мне что это? Ведь до понедельника выходные, а я столько не потерплю. Я очень впечатлительная и мнительная. Доведу себя до паники. Сыну 2,5 года. Недавно получил вторую прививку гепатита А, но я думаю это не из-за него. И у него еще есть пигментные пятна на лице и ноге. На фото на ноге кроме двух пятен есть пигментное коричневое пятно которое появилось где-то около года назад. Оно слегка увеличелось. Но сейчас вроде не увеличивается. А эти пятна на ноге и на руках только вчера их не было. Я в шоке. Сегодня утром я на ноге уже заметила пятно. А сейчас уже и на руках. Не понимаю что это. Что происходит с моим сыном. Чувствует себя так же. Активный. Веселый. Аппетит хороший.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-24 20:47
Добрый день.
По фото не определить причину появления пятен. Вам необходим осмотр дерматолога (или педиатра). Нужно исключить травму (может ударился, или надавил одеждой, игрушкой), а также укусы насекомых (которые могут быть с пигментацией), ну и после - нарушения свертывания крови.
То есть, сначала - осмотр врача, затем при необходимости сделать анализ крови на свертываемость.
Всего доброго.