Странное пятно на теле ребёнка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка на животе появилось странное пятно. Появилось когда ему было примерно 3-4 месяца. Было как маленький прыщик чуть темнее цвета кожи. Ребёнок рос и пятнышко тоже росло. Сначала я думала, что это родимое пятно, но педиатр сказала, что не похоже. И родимое пятно обычно гладкое, а это пятнышко нет. Как будто с пупырышками и неровными краями. Обычно оно светло коричневое, но иногда бывает темнее. Я уже обращалась с этим вопросом к вашим специалистам, мне ответили, что оно не опасно и должно пройти само. Но оно стало больше. Я очень переживаю. Из-за пандемии нет возможности дойти до клиники и показаться специалисту. Фотографии прилагаю, посмотрите пожалуйста, не выглядит ли пятнышко опасным. Заранее спасибо.
Теги: пятно на животе у ребенка, пятна на животе у ребёнка, пятна на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-22 03:56
Добрый день.

Вероятнее всего это идиопатическая эруптивная гиперпигментация.