Масло в кале у ребенка

Спрашивает: Марина-София
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте доктор! Моей дочке около двух лет. В течении месяца стала замечать оранжевые капли масла в кале, бывает просто капли в горшке при мочеиспускании, а бывает что прям сильно, когда какает, горшок жирный весь, мыть с фейри только. Ничего более не беспокоит, попутно зубки резались. Вот не знаю на что грешить. Она ест жирную пищу, орехи любит. Это реакция на пищу, или нужно пройти обследование на наличие проблем со здоровьем?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-29 23:07
Добрый день.
Это может быть реакция на пищу, так как жирное в таком возрасте нельзя, тем более в большом количестве, ферментные системы еще не справляются.
Но чтобы разобраться, нужно сделать копрограмму.
Всего доброго.
Марина-София 2017-04-30 14:17
Большое вам спасибо! Обязательно сдадим анализы