Непонятное раздражение на ножке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у дочери обнаружила непонятное раздражение на ножке. Ребёнку 9 месяцев, на искусственном вскармливании. В рационе есть каши, мясо кролика, индейка, говядина, йогурты, творог
Раньше была аллергия на обычную смесь нутрилон премиум, кормили нутрилон пепти гастро, но с 6 месяцев снова перевели на обычный нутрилон так как аллергия пропала

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Больше нигде подобного раздражения нет, только на ножках
Теги: раздражение на попе ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-31 17:21
Добрый день.
Больше всего это похоже на аллергический дерматит. Когда появились высыпания? Что нового в рационе? Лекарства или витамины?
Екатерина 2018-08-31 17:24
Около недели назад
Новое в рационе - кефир и йогурт
Лекарств и витаминов новых нет
Есть подозрение что это аллергия на массажное масло (вожу ребёнка на тонизирующий массаж)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-31 17:47
Может и на масло. Попробуйте его заменить.
А на пятна - эмоленты (увлажнение).
Екатерина 2018-08-31 17:51
Пожалуйста, посоветуйте конкретную мазь
Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-31 17:57
Ойлатум, эмолиум, атопик или хотя бы хороший детский крем.