Акдс пентаксим

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Низкий гемоглобин 98
Здравствуйте, ребенку 1 год 7 месяцев. Мы поставили 2 прививки АКДС последняя в конце апреля 2018 года. Так как ребенок сильно плакал не привычно 2-3 часа и ножка Где был поставлен укол сильно покраснела (см 10) и опухла. Такая реакция началась через 5-6 часов после укола. На первую акдс ножка тоже была красная 0коло 3-5 см. После этого мы не ставили ставить 3 акдс, другие тоже не ставили. Сейчас узнали что есть платный пентаксим, что он переносится легче. Скажите можно ли ставить 3ю пентаксим, сколько может быть перерыв между 2 и 3 вакциной Акдс. У ребенка аллергия на яичный белок (куринный) . может нужно сдать анализы какие либо анализы? Все прививки ребенок переносил плохо, температура, был вялый и капризный.
2) можно ставить манту или диаскин тест если ребенок плохо переносит вакцинацию. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-08 18:02
Пентаксим переносится легче, т. к. в нем ацелюлярный компонент, можно делать сейчас если ребенок здоров. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Юлия 2019-02-09 17:43
Есть ли максимальный интервала между прививками? У нас получается промежуток 12-13 МЕСЯЦЕВ между вторым и третьим (АКДС И ПЕНТАКСИМ) Это допустимо? Будет ли сформирован иммунитет против этой болезни?
После года можно пентаксим?
Да, можно такой интервал. Главное сделать 3 вакцинации и 1 ревакцинацию АКДС. Можно Пентаксим