Прививки акдс, пентаксим

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнку год и три месяца
Хронические заболевания: Гипотония лоханок у почек, порок сердца незакрытый артериальный проток
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сделали ребёнку АКДС в полгода, потом долго был медотвод, в 1 год и 2 месяца сделали пентаксим, у ребёнка температура под 40 три дня, попали в больницу, сказали кровь вирусная, выписали домой с диагнозом ОРВИ, после трёх дней была сыпь на животе и спине, слышала про вирус такой розеолла, но врачи говорят не ставят такой диагноз, ОРВИ итог. Сейчас нужно повторить пентаксим, врач говорит не рискуйте. Также в городе появились случаи кори, нужна помощь. Какую прививку сейчас сделать и делать ли пентаксим теперь вообще?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-08 19:25
Добрый день.
Если есть случаи кори, то лучше сделать прививку кпк.
А затем через месяц доделать акдс, можно использовать пентаксим или же другую вакцину - инфанрикс, гексаксим.