Ветрянка после прививки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Добрый день! Дочке 8 мес, вчера сделали первые прививки, акдс и гепатит, а 2го числа нас пригласили на день рождения к девочке 1 годик, которая болеет ветрянкой. Стоит ли ребенку сразу переболеть ветрянкой и отмучиться либо все же воздержаться от поездки? Не опасно ли это?
Теги: ветрянка после прививки акдс, ветрянка и прививка акдс, ветрянка после акдс
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2014 года

5 ответов

Что за бредовые идеи? Боже упаси. Ребенок ветрянкой заразен еще 5 дней после появления последнего пузырька и все эти дни - НИКАКИХ КОНТАКТОВ!
Светлана 2015-11-05 10:48
Добрый день! 3 ноября моему внуку (3 года и 4 месяца) сделали прививку от гриппа и еще какую-то комплексную по графику (сноха не запомнила название), при этом ребенок был контактный по ветрянке, прошло 10 дней, врач об этом знала и все равно настояла на прививке. На следующий день у ребенка опухла рука от прививки, поднялась температура и появились пузырьки ветрянки. Подскажите, пожалуйста, на сколько это сочетание прививок и ветрянки опасно? К чему это может привести? Спасибо.
Светлана, добрый вечер!
Надеюсь, врач осмотрел малыша уже и что назначил?
Температура высокая, сыпь обильная?
Течение болезни определяет и тяжесть.
К сожалению, из-за ветряной оспы иммунитет вырабатываться будет против инфекций в прививке не в полном объеме.
Выздоравливайте побыстрее!
Платная консультация
Светлана 2015-11-12 07:51
Марина Савельевна, спасибо за ответ. У ребенка держалась температура под 39 3 дня, девочка вся покрылась сыпью, на лице около рта очень сильно и с желтым содержимым. Врач, которая направила на прививку больше не осматривала ребенка (они проживают далеко от поликлиники, к которой прикреплены, дети переехали, а поликлинику поменять не успели), давала советы по телефону. Вызвали врача из другой больницы- назначили обрабатывать прыщики фурацилином, прописали антибиотики. Мазь, которую рекомендовала первая врач, сказали, что применять нельзя. Сейчас ребенку уже лучше, температура спала, прыщики подсыхают.
Светлана, рада, что дела налаживаются.
Всего самого доброго!