Прививка акдс или пентаксим

Спрашивает: надежда1801
Пол: Мужской
Возраст: 1.11
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у нас 2 АКДС (в 3 месяца и 6 месяцев) на АКДС была температура в 6 месяцев 39.5 4 дня. Сейчас нам 1.11 есть все полиимилит. АКДС у нас 2 получается, надо ставить 3 АКДС, можно ли поставить пентаксим? Когда поехали в москву доктор медицинских наук посоветовала пентаксим и написала схему врачам, но они ее потеряли. На тот момент у нас не было капель полиимилит. Сейчас моя местная врач утверждает, что нельзя ставить пентаким, потому что есть все полиимилит, так ли это? P. s. Стоим на учете у нефролога диагноз пиелонефрит и под(?) обратка мочи. Но анализы мочи и крови в течении 1года и 2 месяцев все хорошие. За ранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-27 22:39
Добрый день.
В состав Пентаксима входит полиомиелит, поэтому эта вакцина не подходит ребенку. Нужен чистый АКДС, это может быть отечественная вакцина, Инфанрикс или после 4 лет Бустрикс.
Всего доброго.