Аллергия на куриный белок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравстауйте! Ребенку 1 год., аллергия на куриный белок (дали попробовать было сильное высыпание, на следующий день как будто корочкой взялось потом прошло). На прививки у него сильная реакция, в области укола, ножку сильно как будто"распёрло " она была красная, была бугром в диаметре около 8-10 см. Ребенок сильно плакал (орал не реальным криком) около 2 часов не могли успокоить. Больше бы не делали прививки. Сейчас сыну год думаем поставит от кори и вообще продолжать ли прививки при аллергии на куриный белок?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-04 15:37
Добрый день.
Перед прививкой от кори лучше сделать аллергопробу и консультация аллерголога.
Остальные прививки делать можно.
Всего доброго.
Юлия 2018-08-04 17:53
Почему тогда такая реакция на прививку акдс? Температура, сильно покраснела нога(место укола) , нога опухла от бедра до колена. Ребенок сильно плакал (орал не реальным криком) беспрерывно примерно 2 часа.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-04 20:51
Это индивидуальная реакция на прививку, она не связана с аллергией на куриный белок.
Некоторые дети так реагируют на целлюлярные вакцины, поэтому им для дальнейшей вакцинации рекомендуют ацеллюлярные.
Какую использовали вакцину?
Юлия 2018-08-05 07:49
К сожалению я не знаю какую делали. Первый раз слышу о данном подразделении.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-05 14:35
Если делали отечественную, то скорее всего она была целлюлярная. Если импортную - то они более очищенные и легче переносятся детьми.
На следующий раз нужно выбрать другую вакцину.