АИТ. Гипотериоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Диагноз АИТ с 2014 г. Принимаю эутирокс в дозировке 75 мкг. Показатель ТТГ в январе 2016 г. был 1.11, а в сентябре 2016 г. - 2.68. Я нахожусь в состоянии эутиреоза или надо что - то менять в дозировке?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-28 20:52
Здравствуйте, Наталья.
Уровень ТТГ у Вас совершенно нормален, необходимости в коррекции дозировки Эутирокса сейчас нет. На будущее, лучше контролировать не только уровень ТТГ, но и уровень Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-03-10 09:50
Добрый день! Я планово проконтролировала показатель ТТГ и сдала Т4 св. На фоне приема заместительной терапии эутирокс в дозе 75 мг (Диагноз АИТ с 2014 г. Показатель ТТГ в январе 2016 г. был 1.11, а в сентябре 2016 г. - 2.68).

Результаты анализа ТТГ - 0,515 Т4 св. 12.0

Я в замешательстве, как такое возможно? Надо ли что - то предпринимать? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-10 16:50
Здравствуйте, Наталья.
Вполне возможно, так как потребность организма в гормонах щитовидной железы постоянно изменяется. Укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.