Показатель ттг

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в 2015 году поставлен диагноз гипотериоз. В январе 2017 года после родов назначен эутирокс 50 мкг. При сдаче анализов в апреле 2017 года уровень ттг 0.032 мЕд/л. Доза эутирокса снижена до 25 мкг. При сдаче анализа в июне 2017 года уровень ттг -18.06 мЕд/л. Возможны ли такие показатели или требуется пересдача анализа. Каковы причины такого показателя?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-13 22:35
Здравствуйте, Карина.
Такой показатель вполне возможен. Это означает, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса.
Рекомендовала бы Вам в ближайшее время досдать анализ крови на Т4 свободный -- это поможет более точно подобрать для Вас дозировку препарата. Если Вы по какой-либо причине не доверяете лаборатории, в которой был получен результат анализа крови на ТТГ, то лучше всё же перестраховаться и проконтролировать его повторно.
С уважением, Надежда Сергеевна.