Агрессия со стороны родителя

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мой отец вечно меня унижает, кричит на меня и винит во всём. Я боюсь ему что-либо ответить, когда он кричит, потому что думаю, что он может ударить, ведь несколько раз уже угрожал этим, когда был зол. Он выпивает. По возможности, я стараюсь ночевать у друзей, чтобы лишний раз избежать очередной его вспышки ярости, которая выльется на меня. Что мне делать с этим? Как перестать бояться?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-13 19:07
Здравствуйте, Мари.
Обсудите этот вопрос с мамой, другими родственниками, учителями, школьным психологом и друзьями. Насилие в семье недопустимо. Мужчина должен понять, что он не прав и сменить тактику. То, что Вы избегаете открытого разрешения данной ситуации, развязывает руки Вашему отцу