Навязчивые и тревожные мысли

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, лет с 12 я часто в деталях представляю, как убиваю незнакомых (про близких людей никогда не думала в этом ключе) людей. Мне приносит удовольствие воспроизводить у себя в голове расчленение кого-либо, но в то же время мне нравится представлять насилие на себе. Несколько месяцев назад я придумала сценарий и в течение недели 3-4 часа в день я думала только о том, как мне ломают конечности, разрезают кожу и т. п. Я просто садилась, смотрела в одну точку и представляла. До сих пор очень хочу вернуться в то состояние, но не выходит так сильно погрузиться. Я наношу себе увечия, потому что мне нравится вид покалеченного тела. В общении с друзьями и родителями я очень позитивный человек. Но в сторону родителей у меня проявляется агрессия, которую я не могу контролировать. Агрессию в сторону друзей я не проявляю практически вообще. Мне очень стыдно перед родителями за такое отношение к ним, каждый раз после таких всплесков я говорю себе, что такого больше не повторится, но удержать себя не получается даже при глупых поводах. Также меня чрезмерно волнует учёба, мне снятся кошмары про школу, я сжимаю кулаки во сне до сине-бордовых следов от ногтей. Иногда меня может захлестнуть паника, появляется дрожь во всем теле и свист в ушах. Я не знаю, просто подростковое это или же действительно проблемы. Не хочу тратить деньги родителей на прием у специалиста просто так.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-05 07:47
Здравствуйте!

Вероятнее всего, так Ваша психика реагирует на стрессовые ситуации в жизни.

Если Вам мешает это, то к специалисту обратиться нужно.