Почему возникает раздражение от советов родителей?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. В последнее время часто возникают конфликты с моими родителями по поводу работы. Я живу с ними и они осуждают мою деятельность. По работе по специальности не получается устроиться, или устраиваюсь и стажировку прохожу и выгоняют и не выплачивают. Я сейчас занимаюсь как принято говорить низкоквалифицированным трудом(няня, помощник по дому). Заработки редкие, но мне нравится что сразу выплачивают и ощущение свободы. Родители обидно называют меня поломойкой и говорят живи как хочешь. Я не против устраиваться по специальности если бы мне там платили, но там не платят. Я думаю я ещё много раз поменяю свою деятельность, но неприятно отношение родителей. Ещё они на меня постояннно давят. Говорят, что вон курсы делают по твоей профессии и деньги зарабатывают большие, а ты ерундой страдаешь. Или мама постоянно говорит чтобы я занималась бизнесом. Я и не против, но мне так надоело их давление. Я не против работ, если бы они приносили деньги. Очень неприятно давление со стороны родителей и возникает раздражение. Что посоветуете?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-22 16:47
Здравствуйте, Мирослава.
Читайте ответ на свой запрос.
Мирослава 2022-07-22 17:06
Жду!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-22 20:51
Чтобы убрать давление со стороны родителей, нужно автономизироваться. Надите постоянную работу, пусть пока и не по специальности. Это позволит Вам снять хоть какое-то жилье и обеспечить себе питание и проезд.
Родители тоже сильно устают от выращивания и воспитания детей. Они отстанут от Вас. Когда Вы хотя бы немного встанете на ноги.
Тогда уже можете искать себе что-то более интересное.