Жизнь больше не радует

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень сильно беспокоит мое психо эмоциональное здоровье. В чем состоит проблема: я стала очень раздражительной, грубой, меня бесит каждая мелочь, очень часто психую, срываюсь на своего мужа по пустякам. Меня достала эта рутина, каждый день - день сурка. Работаю 6/1. Работаю на нелюбимой работе- медсестрой. Но это пока на время, это не мое дело, но я это поняла именно в процессе работы, когда пошла пробовать. И сейчас проблема в том что я не знаю куда уходить, в какое направление, я сама не знаю чем я хочу заниматься. В единственный выходной - уборка и готовка. Муж сам работает через день на сутках. Я его очень редко прошу о помощи по дому, тк у него нагрузка в работе в разы больше. Месяца 3 уже такое состояние. Любая мелочь может заставить меня плакать аж до истерики, я даже не знаю откуда у меня столько слез. Раньше я была очень сильной, позитивной, оптимистичной, всегда верила только в лучшее. Даже если были такие ситуации когда реально нет выхода, но я его всегда находила и никогда не переживала что будет все плохо. А сейчас я ни в чем не вижу позитива. Раньше с мужем была очень нежной, все для него делала, а сейчас мне на все пофиг. Очень боюсь разрушить наши отношения, ведь он очень мне дорог, он всегда успокаивает, поддерживает. Он не показывает эмоции как любит меня, он все показывает поступками. Что делать я не знаю, у меня безысходность.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-06 13:33
Здравствуйте, Светлана!
Причину Вашего состояния Вы сами видите в том, что занимаетесь нелюбимым делом, да еще и 1 день отдыха, это очень мало.
Если у Вас нет острой необходимости в деньгах, уйдите с работы или сократить свой рабочий день, если есть возможность.
Вам не нравится Ваша специальность или Ваша работа? Как давно Вы поняли, что это не Ваша работа?
С уважением Елена
Светлана 2021-03-06 14:02
К сожалению пока приходится вынужденно работать. Я пока училась на медсестру мне в принципе нравилось, было интересно получать медицинские знания, но рвения работать не было. Я сама по себе очень творческий человек, у меня много таких интересов, но в следствие всей этой рутины я просто не могу понять что именно я хочу, в какое русло идти и что вообще делать дальше, отпускаются руки. Моя специальность - это совсем не мое. Я не люблю медицину.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-07 00:01
Медицина - это не творческая профессия, она конкретна.
А каким творчеством Вы предпочитаете заниматься? Закройте глаза и помечтайте, чтобы Вам хотелось, чем было бы приятно заниматься в плане профессии?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-07 00:01
С уважением Елена
Светлана 2021-03-07 20:58
Я понимаю. Но я пошла по наводке родителей в это направление, но я не жалею о том, что училась на эту специальность, я очень рада, что приобрела эти знания. Но проблема только в одном, именно при работе я поняла, что это не мое призвание. Я не боюсь в этом признаться, но да, я мучаю себя этой деятельностью, это очень давит на меня.
Я бы очень хотела петь, заниматься музыкой, современной музыкой. Или развиваться в свадебной сфере, или быть фуд флористом, в общем идей много. Но я не могу понять в чем именно, куда конкретно идти. Но именно пение стоит на первом месте
Я много чем могу загореться и для меня все доступно, если я этого захочу, но я быстро перегораю.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-07 21:41
Светлана, у Вас есть идеи - и это уже хорошо. Вы сами понимаете, что медицина не Ваше и продолжаете мучаться, занимаясь нелюбимой деятельностью. Если есть дела, которые Вам нравятся, то не откладывайте их.
Пение - это творческая деятельность, если Вы творческая личность, как Вы говорите, то оно Вам подойдет. Поставьте для себя примерный план, с чего начать, а потом подумайте, как его осуществить, дерзайте!
Удачи Вам!