Срывы и крики

Спрашивает: Ольга2988
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, миопия, смещение позвонков, грыжа
Здравствуйте! У меня такая проблема, я взрываюсь по малейшему поводу уже! Мне 32 года, двое детей, дочка 4 года и сын почти 13 лет, замужем, второй брак. Сын от первого брака, дочь от второго! Первый брак не сложился, потому что не было понимания, поддержки со стороны мужа, он работал, любил выпить, также при мне мог заигрывать с другими женщинами и считал - это нормой, в итоге ушел к другой! Сейчас та же история, муж работает, занимается своими делами, то машиной, то ещё чем- то, спим мы в разных комнатах, потому что, он не может спать со мной, не высыпается, устает сильно, дочку в садик я отвечу, забираю, так как я не работаю, по дому все дела я, в основном всё я, он говорит, я работаю и устаю, и я должна быть довольна этому. Муж не пьёт, не гуляет, хотя раньше любил выпить. Цветы я уже и не помню, когда дарил, я ему говорю об этом, он типо это бессмысленно, тратить деньги, чтобы они завяли через три дня, а мне не хватает этого. Сейчас я не чувствую себя счастливым человеком, наоборот нечего не хочется, нет поддержки, когда плохо, некому обнять, чувствую себя одинокой! Плачу постоянно, срываюсь, кричу
Категория: Психолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

8 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-01 08:11
Здравствуйте, Ольга!
Вас замучила рутина и однообразие.
Вести домашнее хозяйство гораздо тяжелее работы, за домом и за детьми надо 24 часа, а на работе 8 часов отработал и можно начинать думать о ней.
Мужу сами напоминайте о важных датах и о цветах. Про еду тоже можно сказать, что потом большая часть оказывается в канализации, но пользу приносит энергетическую, а, например, конфеты, сладости, только радость приносят, а пользы для организма и нет, так и цветы, приносят радость. И душевное здоровье так же важно, как и физическое. Мужу скажите спокойно, без упрёков, сто цветы для Вас радость, как и доя многих девушек, женщин. У него тоже, наверняка, есть любимые дела, которые радость приносят.
И Вам надо заняться собой, сходить на занятия фитнеса, если любите спорт, или походить в художественную студию, это все от Ваших интересов и предпочтений. Может, просто съездить в другой город на экскурсию для смены обстановки. Займитесь тем, чем раньше занимались, когда было свободное время, старайтесь хотя бы час выделять на свое личное время и говорите об этом мужу, пусть с младшим ребенком посидит старший или муж, не взаливайте на себя все тяготы семейной жизни, иногда просите о помощи мужа, хотя бы минимальной и благодарите его потом. Лишний раз сходите прогуляйтесь одна, когда никого нет дома, представляйте, как энергия солнца наполняет Вас энергией и силой.
С уважением Елена.
Будьте здоровы!
Ольга2988 2020-10-01 08:17
Я мужу много раз говорила и про цветы, и то, что я устала морально, прошу помощи, он говорит я устал, с дочкой мало времени проводит, когда я болею, я всё равно должна приготовить, вообщем ему не интересно, когда мне тяжело, только, когда я в настроении, говорю, давай я дочку возьму и сьезжу отдохнуть, так как ты работаешь, в ответ, да конечно. Вообщем нет понимания!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-01 08:37
Ольга, его тоже можно понять. Он считает, если Вы не работаете, то Вы можете приготовить, убраться, посмотреть ща детьми.
Мужа кардинально Вы не измените, а вот для того, чтобы смотреть по-другому на ситуацию, найти в себе ресурсы - это Вы можете.
В первую очередь начинайте с себя.
Не стойте у плиты целый день, приготовьте что попроще. Голодные и яишницу съедят, купите полуфабрикаты, которые только отварить надо. Детей приучайте к чистоте и порядку.
Каждый день вспоминайте обо всем хорошем, что с Вами произошло, старайтесь мыслить позитивно.
Не накручивай к сами себя!
Сходите одна в кафе, пока кто в школе, кто в саду, кто на работе - отдохните, сбросьте груз мыслей о домашних делах, Вам надо отдохнуть и, заняться собой, а дела никуда не убегут!
Ольга 2020-10-01 08:45
Я стараюсь отвлекаться, слежу за собой, занимаюсь своими делами, и не требую от него такого большого внимания, просто элементарно нет объятий, поцелуев, только один после работы, а потом он в телефоне, приучаю сына к домашним делам, но такое чувство и сын мои слова мимо ушей пропускает, мне обидно, что мой труд никто не ценит, как обязанность, а муж мне сегодня сказал тебя в зоопарк нужно, в клетку, всех достала! Полуфабрикаты они не идет, всё домашнее, сюрпризы делаю для них не большие, а поддержку от них не вижу ни какую, иногда мне кажется я плохая мать, срываюсь, кричу, всё время злая, но меня нечего не радует!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-01 09:06
Ольга, благодарность не надо ждать ни от кого.
Если муж Вам говорит Вам о зоопарке, вряд ли он захочет объятия и поцелуи. Не надо никого упрекать в чем-нибудь.
Сына старшего винить не в чем, он подросток, ему самому сейчас нужна поддержка Ваша.
С пооуфабри актами его ращбалывали. Вы сами берете на себя слишком много дел. Закажите обед из кафе хоть иногда, не мучайте Вы себя. Сыну тоже давайте небольшие поручения, он уже взрослый.
Мужу предложите сходить вдвоем куда-нибудь: в кино, в театр, кафе. А маленькую можно вдвоем оставить со старшим сыном.
Старайтесь сдерживать себя, не кричать, не упрекать, это только отдалит Вас от семьи. Просите о помощи в спокойной обстановке. Чаще делайте то, что нравится именно Вам. Есть у Вас увлечения?
Ольга2988 2020-10-01 09:12
Увлечений, как таковых нет, ходим из редка в кино с мужем. Мне обидно, что я для них всегда должна быть веселая, но ведь я человек, и у меня тоже могут быть проблемы, просила о помощи в спокойной обстановке, но меня как будто не слышат, просто я думала, что муж тоже должен поддерживать, а не только, когда ему плохо, я его подлерживаю, вообще такое чувство, что он не хочет работать над отношения ми, расслабился, или просто не дорожит, просто не хочу нечего уже! Он говорит, что я должна сама проявлять внимание, всё сама
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-10-01 15:09
Ольга, сейчас в Вас сидит обида, это очень плохая эмоция. Надо обязательно трансформировать обиду в гнев, злость, с этими эмоциями легче справится, они кратковременны. Попробуйт все свое недовольство изложить на бумаге, потом прочитайте ещё раз, может что-то захочется исправить. Если муж не хочет Вас видеть в плохом настроении, скажите, что будете писать ему письма, потому что другого выхода эмоций Вы не видите. Мужу говорите конкретно, что Вы от него хотите, без намеков и без упрёков.
Если увлечений нет, их надо придумать. К чему луга лежит. Может, Вы девушка спортивная, динамичная - тогда хорошо заняться спортом, танцами. Если любите готовить, запишитесь на курсы кулинарного мастерства. Если любите мастерить, делать своими руками, то можете шить, вязать, расписывать вазочки, делать что-то из фетра, также рисовать (раскраски антистресс, рисунки по номерам) - очень много всего, стоит только решится. Да можно просто пазлы пособирать в картины, тоже очень занимательно и отвлекает от проблем на все 100 процентов.
Вам надо с себя начать, а потом и муж начнет меняться, силой его не поменяешь. Но как только Вы станете меняется, станете радоваться жизни, то все вокруг начнет меняться! Стоит только решиться!
Удачи Вам!
Ольга2988 2020-10-01 15:37
Спасибо Вам большое, за точно что выслушали, буду искать своё хобби, работать над собой