Почему неприятно от того что отчитывают родители и что делать?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. Возникла проблема с родителями. Они когда уезжают в командировки, оставляют нас с братом. Я убираю, готовлю, мою посуду, выношу мусор. Они оставляют деньги и и потом отчитывают что я трачу все на себя. Хотя я покупаю по необходимости, шампунь, крем. Но они говорят, что это лишние траты. Брат не помогает вообще и за счёт того, что дорогие траты на крем и на шампунь, на еду остаётся не всегда так много. Потом мама говорит мне «Семён жаловался, что он голодный был». Они оставляют деньги и на мои траты, так как я сейчас стажируюсь по работе и пока не зарабатываю. И мне говорят, что я все тратила на себя, хотя я выносила мусор, мыла посуду по ночам и готовила. А когда они приезжают домой, они говорят, что все грязно. Хотя я стараюсь убирать, но не всегда успеваю в связи со стажировкой. Чувствую себя плохо от их отчитываний. Почему так происходит и что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июня 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-21 00:35
Здравствуйте, Мирослава.
Читайте ответ на свой запрос.
Мирослава 2022-06-21 07:37
Жду)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-21 12:30
Здравствуйте, Мирослава.
У Вас с родителями м. б. разные представления о бюджете и чистоте.
Но пока Вы живете с ними, придется считаться с их требованиями.
Постарайтесь автономизировать свою жизнь: найдите работу, снимите себе жилье, помогайте родителям в их делах.