Не хочу работать! Что делать?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. Только закончила институт по специальности «Психология». И вдруг поняла, что я искала 2 года работу и не могла найти работу. Видимо причина в том, что я и не хочу особо работать. Родители давят чтобы я сделала бизнес, много денег заработала, но я не в состоянии это сделать. Хожу на собеседования, но почти везде отказывают, кроме самых простых работ. А родители ещё говорят, чтобы был статус, престиж, а я не могу построить нормальную карьеру. В итоге сижу без работы вовсе. И желания работать особо нет. Так как родители обеспечивают, выхожу я куда-либо редко, да и не с кем особо, а на собеседования когда хожу, то говорят, мы обязательно вам перезвоним и уходят. На этом все. Хотелось бы работать и быть в коллективе, но не получается устроиться и не хочу работать. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-01 16:32
Здравствуйте, Мирослава.
Для начала Вам нужно понять, что за работу Вы хотите, подробно охарактеризовать ее. В этом Вам может помочь психолог.
Затем попросить родителей выкинуть Вас из родительского гнезда, чтобы Вам "захотелось" строить свою собственную жизнь.
Находять в защищенной среде семьи Ваша мотивация будет весьма слаба, да и конфликтов с родителями не избежать.