Пустота на душе

Спрашивает: Наринэ
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня нет сил, нет желания, иногда мысли о суициде. Чувствую себя одинокой, в душе пустота, ничего не хочется, даже видеть родных. Родные со мной особо не общаются, не интересуются ничем, не как дела, не как дела на работе. В ноябре я уволилась с работы, директора не было сил терпеть(постоянно повышенные тона, оскорбления, не уважения) сейчас в поисках работы. Когда я работала и дома рассказывала о том, что происходит, мама всегда говорила МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО, ХВАТИТ ЖАЛОВАТЬСЯ-РАБОТАЙ. Она никогда меня не поддерживала, даже когда я хотела увольняться, она всегда говорила Я ТЕБЕ СКАЗАЛА ТЫ НЕ УЙДЕШЬ С РАБОТЫ. Ей не интересно и не нужны мои переживания и т. д. Постоянно я только слышу от неё какая я плохая, конченная, тварь. До 20 лет наверное, не обращала внимания на это, не было обидно, а сейчас мне так обидно, плохо на душе (Я могу сказать, что я ненавижу свою мать, не люблю, видеть её не могу, и мне бы хотелось оказаться в дет-доме, но не терпеть эти унижения Она может побить, она всегда оскорбляет и при этом говорит мне, что Я НЕ УМЕЮ НОРМАЛЬНО ОБЩАТЬСЯ. Один раз я ей сказала И ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО Я ТЕБЯ БУДУ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ КОГДА ТЫ ТАКИЕ ВЕЩИ МНЕ ГОВОРИШЬ?! ОНА ОТВЕТИЛА, ЧТО МНЕ НЕ НУЖНА ТВОЯ ЛЮБОВЬ. Мне очень обидно и больно, но при этом я чувствую пустоту на душе Бабушка у меня тоже, всегда недовольна мной, я ничего не делаю по её мнению и постоянно слышу ворчания в мой адрес. Отец нас оставил и с ним не общаемся. Я незамужем, детей нет, чтоб как-нибудь отвлечься, работу ищу. У меня есть млад. Сестра, которая не уважает меня, не слушает, тоже может оскорбить и всё благодаря маме(которая ничему не научила её, а когда я хочу её научить, получается война) Я живу вместе с родными, но каждый сам за себя, не с кем поговорить. Подруг настоящих нет у меня, есть только молодой человек, который младше меня, с ним я могу поделиться всем. Но эта боль, обиды за столько лет, не дают спокойно жить и наслаждаться(Помогите, что мне сделать? Чтобы душа расцвела(
Категория: Психолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

5 ответов

Нарина 2019-03-15 14:44
И хотела добавить, я всегда думала, что порядочные девушки как я, выйдут рано замуж, но мне 24 и я незамужем. Мне не разрешали выходить гулять, никогда не давали денег на корманные расходы, даже когда я училсь в техникуме, мама мне даже на проезд не давала, я получала стипендию и ездила на учебу, кушать покупала. Я оттучилась на профессию которая мне не нужна, в мед мне не дали денег, мама не работает, она ЭГОСТКА, она не готовит кушать, можно бессконечно писать о том, в каком аде я нахожусь. Постоянные тупые разговоры родных, их друзей - когда я выйду замуж? А жениха нет? (Раньше мама всегда искала мне женихов, один хуже другого) Только на знакомые не догадываются, как же я сильно хочу выйти замуж, чтобы сбежать от этой ужасной семьи, где оскорбляют и унижают, где все прикидываются дружными. Я к сожалению не богатая, чтобы купить отдельно кв, и съехать от них. Я уже давно мечтаю выйти замуж, создать семью, детей и дарить им любовь, которой у меня не было. Но к сожалению, не было достойных, а сейчас мой молодой человек в армии, еще год ждать. Я уже просто мечтаю, чтоб меня забрали и чтобы я не видела свою семью, не слышать, они мне противны все, чтоб не слышать плохого в свой адрес, а чтоб меня любили (и наконец была дружная семья. СПАСИБО
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-15 17:45
Здравствуйте, Наринэ.
С чего-то нужно начать самостоятельную жизнь, где все будет так, как хочется Вам. Можно пока снять кровать в хостеле или комнате на неск человек, устроиться на любую работу куда Вас возьму. Гуляйте, посещайте интересные Вам мероприятия, чтобы найти друзей по интересам. Делайте хоть что-нибудь, что приблизит Вас к своей мечте. Стоит только начать, а там колесо раскрутится и будет легче.
Нарина 2019-03-16 15:25
Здравствуйте, спасибо. Только надо переехать в другой город. У нас маленький город, где нет ничего. Но и с этим будут проблемы, так как меня не отпускают никуда ездить, а тем более жить там. А как же справиться с обидами, болью, которая мама мне говорит и делает, постоянно орет. Что мне делать? Как стараться не обращать внимания?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-16 16:30
Значит все же дело в Вас. Не могут в 24 года человека приковать наручниками к батареи и не пускать.
У Вас есть недоверие к собственному опыту и способностям. Вам может казаться, что другие знают, понимают и живут лучше Вас. Но это не так. Любой человек способен самостоятельно получать всю необходимую информацию, овладевать нужными качествами и строить свою жизнь должным образом.
С чего-то нужно начинать, сделать первый шаг.
Нарина 2019-03-16 16:34
Спасибо. Да согласна, есть немного неуверенности и я не могу добиться, чего хочу. Буду стараться исправляться. Спасибо