Постоянные проблемы в отношениях с матерью

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый вечер, заранее спасибо Вам за помощь, потому что я так больше не могу.
Хотелось бы начать описание своей проблемы с рассказов о маме: она единственный ребёнок в семье, и привыкла, что все всегда было только так, как захочет она.
У нас очень плохие отношения с ней, иногда мне вообще кажется, что она не хотела моего появления на свет. Я не говорю, что она плохая, она обеспечивает меня, старается вырастить, но материнской любви я не чувствую совсем.
Она может прийти с работы и ни с того, ни с сего на кричать на меня, либо по какому-то пустяки может довести до панической истерики. Я очень эмоциональная и восприимчивая, и это она бросается для меня в нервные срывы. Она всегда недовольна чтобы я не делала, говорит, что я все делаю и поступаю не так. Она всегда говорит, что чей-то ребёнок лучше чем я.
Мне очень трудно, я не могу так, я хочу нормальных отношений с ней, а получала любовь совершенно от чужих людей.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-30 23:47
Здравствуйте, Дарья.
У каждого человека есть свои особенности, слабые стороны, проблемные места. И у взрослых людей в том числе. Не один родитель не может дать ребенку все, что ему нужно. Мама дала и дает Вам то, что она может и умеет. Остальное Вы можете получить и научиться, общаясь с др людьми. Тем более, Вы уже достаточно взрослая, чтобы начать строить свою так, как нужно Вам.
Начните с работы у психолога в очном порядке, или онлайн по скайпу и проясните все волнующие Вас вопросы.