Не могу понять себя, свое состояние

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не понимаю свое состояние, не могу разобраться в себе. Меня ничего не радует. Всю жизнь чувствую что чего то не хватает, но не могу понять что именно. От этого пустота, тревожность, апатия, нет желания что-либо делать. Не могу найти себя в жизни. Отучилась на бухгалтера. Теперь не хочу им работать, не моё не нравится. Работаю пока на временной работе, тоже не нравится, надоела эта работа, хожу туда с трудом. А что нравится, и интересно мне не могу понять. Почти каждый день нет настроения. Нет желания выходить на улицу, но и дома сидеть нет желания. Сейчас я нахожусь на больном после лазерной коррекции зрения. Почти ничем нельзя заниматься. Не знаю чем занять себя, от этого тоже нет настроения. Нет гармонии с собой, когда остаюсь одна, постоянно чувствую, что чего то не хватает. Не могу принять себя и свою внешность. Все говорят, красивая. А мой мозг не хочет это понимать и все равно не верит, все время еду в себе недостатки. Чувствую, что вообще ничего не достойна. Я устала так жить, помоги пожалуйста разобраться в себе.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Наташа, добрый день!
Вероятно, сформировалась "привычка" искать недостатки и фиксироваться на неудачах.
Попробуйте начать замечать приятные моменты.
На что вы можете опереться в себе? Как умеете себя поддержать?

Будет полезно обратиться к психологу на полноценную консультацию, пройти тестирование: тесты на депрессию и самоотношение.
Наталья 2021-08-19 16:54
Здравствуйте, я пока не могу обратиться к психологу на полноценную консультацию. Где я могу пройти тестирование, может есть в интернете что нибудь подобное?
Наташа, добрый вечер!
Вы конечно можете самостоятельно пройти тесты. Однако грамотно их интерпретировать сможет специалист.
Насколько вам полезно говорить, что "ничего не достойна". Ничего- это сверхобобщение.
Попробуйте замечать в каждом дне от чего получаете удовольствие (от каких дел, занятий).
Хвалите и принимайте себя на данном этапе, чтобы двигаться дальше.
Успеха вам!