Проблемы на работе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, работаю в дет. Саду 7 год. Грамотный специалист. Началась череда конфликтов. Я воспитатель. Против меня посыпались жалобы клеветнического характера с целью оболгать. Недоверие ко мне. Со стороны родителей. И некоторых коллег. По характеру я спокойна, сдержанна, скромна. Свои обязанности выполняю, со стороны начальства хвалят, аттестации прохожу. Беспокоит такой негатив, когда мне в лицо улыбаются, а за спиной жалоба. Или мои рекомендации подвергают яростной критике, невилируя мой авторитет. Я ничего плохого детям или мамам не делаю, не желаю, но они будто меня прощупывают на прочность. До увольнения пока не дошло. Но морально не могу уже, постоянно доводят этим. Я по образованию педагог-психолог, но нет опыта в этой сфере. Кажется, что это неудовлетворенные жизнью женщины, они безработные, сочиняют небылицы, выдавая за правду, не зная никаких должностных инстсрукций моей специальности, выворачивают факты наизнанку. Подскажите пожалуйста, как себя вести и в чем корень проблемы? Может это скрытая во мне агрессия или что, что их заставляет меня доводить и не признавать как педагога. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-26 22:52
Здравствуйте, Юлия.
Если это появилось недавно, то это м. б. цепная реакция после недовольства или конфликта с кем-то из родителей. Надо разбираться от кого это исходит и разговаривать с ним.
Если так или иначе это было всегда, то, скорее всего, проблема в Вас и нужно разобраться в самой себе посещая психолога. Можно поработать над собой и онлайн по скайпу.