Прошу помогите мне пожалуйста! Я не знаю что мне делать?!

Спрашивает: Изобелла
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Изобелла я очень нуждаюсь в совете о том как мне поступить. По национальности я митистка русская-таджичка живу в России и учусь в школе у меня в жизни всё хорошо, но такая ситуация появилась у меня! Мне исполняется 18 лет скоро и на носу экзамены ЕГЭ. Родители мне сказали что бы я попыталась поступить в мединститут и я лично сама этого хочу, но с оценками у меня не очень. Я стараюсь как могу, но я постоянно на всё отвлекаюсь на какие-то мелочи например зависаю в ю тубе ВК, гуляю с подругами и так далее. И суть дела в том что к нам недавно пришли свататься (что у нас считается нормальным) в принципе семья неплохая и т. д они говорят что готовы подождать максимум год после школы, чтобы сыграть свадьбу и ждут моего согласия. В такой ситуации родители сказали мне что если я не смогу поступить в мединститут то мне придется дать своё согласие. И я сейчас в такой сложной ситуации и не знаю что делать с одной стороны многие мои одноклассницы таджички родственницы и так далее уже вышли замуж некоторые довольны своим решением некоторые нет. И я сейчас не знаю что мне делать с одной стороны я не совсем готова к взрослой жизни с другой мне слишком сложно становится учиться и я сомневаюсь что наберу нужное количество баллов для поступления. Прошу вас помогите мне советом пожалуйста как мне поступить в такой ситуации? Я не знаю!
Категория: Психолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-06 16:15
Здравствуйте, Изобелла.
Ваша основная проблема в том, что Вы еще сильно ориентируетесь на решение родителей и мнение общества. Когда Вам уже есть 18 лет. Ориентируйтесь в выборе на собственные чувства и принципы, тогда вероятность ошибки в жизни приближена к нулю.
Ищите свое призвание в жизни и согласуйте все дела со своей мечтой.