Аденома простаты помогите советом

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, у моего дедушки аденома предстательной железы. Сердечник (аритмия) + аденома, поступил в госпиталь, думали проблемы с сердцем, но оказалось, что проблемы с предстательной. Не выходила вся моча с организма, образовалась грыжа. Поставили ему катетер, оставалось где - то 30-50 мл. Мочи. Обнаружили почечную недостаточность и низкий гемоглобин - 80, воспалительный процесс СОЕ - при поступлении - 75, назначили антибиотики. Курс антибиотиков 2 недели, врач посоветовал пока не делать операцию и заменить этот катетер на лобковый. В этот же день отменили антибиотики, дырку пробили, а поставить лобковый катетер не смогли, оставили тот который и был. К вечеру у него поднялась температура 39. Врач также категорически против операции и настраивает на то, что жить ему с катетером. Сейчас он опять принимает антибиотики (капают) анализы представлю в фото. Что нам делать? Помогите пожалуйста советом. Дедушке 79 лет.
Добавлен: 3 июня 2019 года

4 ответа

Вера 2019-06-03 20:42
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-04 09:31
Нужно выполнить ТРУЗИ простаты и определить остаточный объем мочи кровь на ПСА. Можно пробовать консервативную терапию лечения аденомы. Обсудите это лечащим врачом