Катетером повредили, кровь и боли при мочеиспускании

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет, кроме сердечной аритмии
Здравствуйте, сделали операцию на шейку бедра в четверг. Внутренние органы НЕ задеты. Уже можно вставать по-тихоньку. Проблема в другом, катетером повредили, видимо, потому что адски болит при мочеиспускании, нереально писать, кровь идёт вдобавок. Всем плевать. Врач сказал, что все когда-нибудь проходит, уролога вызвать не хотят, не приходит никто. А мочу еле заставил их, чтобы забрали на анализ. Если не выльются, надеюсь, сделают. Температуру не менять, но я сам померил 38, высокая. Ну так вставили в бедро фигню, так что не поймёшь от чего температура. Но уверен, что кровь в моче и адские боли добавляют. 1. Что при таком случае делают, какие анализы, какая диагностика, УЗИ? Или что надо, как узнать, что повреждено там внутри. 2. Чем и как лечиться, есть ли таблетки, сиропы, что есть чтобы восстановить мочевую систему, потому что это блин серьезно.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-09 19:32
Здравствуйте. Болевые ощущения после удаления катетера могут сохраняться в течение недели. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика. Повышение температуры связано с проведённой операцией.
Платная консультация
Андрей 2019-02-09 19:43
А вообще что может быть повреждено? Какие типичные варианты повреждения при
Таких симптомах? Само собой пройдет? Пить больше воды или меньше, и вообще, можно по-человечески, как себе, подробнее. Почему кровь. У некоторых нормально после катетором, а тут так. Что могли повредить? А что пить при таких случаях?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-09 19:44
Прочитайте внимательно мой ответ.
Платная консультация
Андрей 2019-02-09 19:49
Ответ Ваш просто, посылаете к специалистам. А все так, самое ужасное, что врачи в больнице не хотят брать анализ. Я Вас прошу рассказать о вариантах и методах лечения при этих вариантах. Но Вам день! Понятно, что ничего непонятно. Здоровья Вам такого же, как к меня!