Воспаление почек

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

уже больше года как только замерзают ноги сразу через пару дней воспаляются почки. Это я вычислила благодарря симптомам. Когда лежу на спине это чувствуется особенно сильно при быстрой ходьбе или когда резко встаю чувствую резкую боль особенно в правой почке. Весь процесс длится примерно неделю. Последний раз это было в ноябре и опять повторилось в конце декабря. Терапевт выписала супракс и пить травы петрушки. Мне это лечение кажется смешным и абсурдным. На УЗИ было выявлено расширение лоханки правой почки. Анализ мочи показал лейкоциты 10-20. анализ крови в порядке.

Возможно ли навсегда вылечить воспаление почек? Какими припаратами лечится?
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, воспаление конечно нужно лечить у специалиста, нужно применять антибиотики, но только после посева, и если обострения частые длительно фитотерапию. Супракс как вариант возможен
Анна 2022-07-09 19:07
Здравствуйте, с 29 июня по 6 июля у меня была боль при мочеиспускании (боль была в конце процесса), я пила Цистон, потом 6 июля у меня появилась боль в спине в районе почек (боли внизу живота нет, моча без крови - обычного цвета, температуры не было)
8 июля была на приеме у врача уролога, он назначил выпить Монурал на ночь и пить таблетки Феназалгин и но-шпу
9 июля боль в спине стала слабее, но поднимается температура до 37.3 (также 8 июля у меня должны были пойти месячные, но их нет)
11 июля только на анализы крови и мочи, и 12 уже на повторный приём к врачу
Скажите пожалуйста что это может быть?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-10 12:40
Добрый день. Это может быть воспаление почки, нужно сдать анализы
Платная консультация
Анна 2022-07-15 11:54
Здравствуйте, примерно неделю у меня была боль при мочеиспускании, спустя неделю начала болеть спина в районе почек, ходила на приём к урологу, он мне назначил выпить Монурал на ночь и пить 2 дня таблетки Феназалгин, на следующий день боль стала слабее и потом вообще ушла, но боль при мочеиспускании осталась, сдавала анализы мочи и крови, уролог сказал что по анализам все хорошо и для закрепления лечения назначил пить Фурагам 7 дней, пью его 3 дня, но боль всё ещё остаётся
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-15 12:04
Добрый день. Посетите уролога повторно