Аденома простаты

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, У меня аденома простаты. У знал я об этом 5 лет назад. Врач назначил аводарт. Принимал аводарт 2 года. Аденома уменьшилась на 20 куб см. НО у аводарта много побочек. Потом аводарт отменили на 3 месяца, и аденома снова выросла. Потом назначили пермиксон 2т сут. Через полгода аденома уменьшилась на 6 куб см. А еще через полгода аденома увеличилась на 12 куб см. Сейчас аденома простаты 63 куб см. Врач предлагает еще понаблюдаться полгода, а потом сделать операцию ТУР. В инете я прочитал, что эта операция с побочными явлениями. И, если есть хоть одна возможность лечиться медикаментозно, то это надо делать. И, если нужно делать операцию, то где это лучше сделать? Спасибо. С уважением, Вячеслав.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

2 ответа

Вячеслав 2016-11-11 15:51
Здравствуйте, у меня отекают ступни ног. Какие исследования нужно пройти, чтобы выяснить причину? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-11 18:21
Здравствуйте. Существуют абсолютные показания к операции: остаточная моча (более 100 мл), осложнения аденомы (задержки мочеиспускания в анамнезе, камни мочевого пузыря), низкие показатели урофлоуметрии. При 63 см3 можно выполнить любое трансуретральное эндоскопическое пособие.