Можно ли сделать операцию проколом по удалению аденомы простаты

Спрашивает: Леонид Никитин
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Уважаемый Денис Сергеевич! Мною получены дополнительные данные - результаты проверки биопсии (два кусочка). В данном заключении сказано - Хронический поверхностный гастрит, слабо-умеренной степени активности (К 29.3)
Врачи говорят, что это морфологические изменения и нет эрозивных форм. Но в направлении в паталогоанатомическое отделение стоит запись: Локально: в препилорическом отделе по задней стенке язвенный дефект до 0,4х0.8см, , глубиной до 0,3 см. В протоколе (направление) написано -хроническая язва антрального отдела желудка. Скажите пожалуйста, будут ли мне делать операцию по удалению аденомы (объем 43 см) простаты методом прокола? Если не будут, то что нужно делать? У нас в районах нет врача гастроэнтеролога (даже платного). Очень прошу ответить.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-10 17:58
Здравствуйте. Данное заключение должен интрапретировать терапевт/гастроэнтеролог. После этого будет решатся вопрос о возможности выполнения эндоскопической операции.