Удаление аденомы простаты методом прокола

Спрашивает: Леонид Никитин
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Областной уролог сказал мне, что аденому простаты будут удалять методом прокола. При подготовке к операции в больнице по месту жительства у меня обнаружили недавно образовавшуюся язву антрального отдела желудка. Признаков язвы (тошнота, рвота, боль и т. д.) у меня нет. Можно ли сделать операцию по удалению аденомы простаты методом прокола? Очень прошу ответить. С уважением Никитин.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-05 18:31
Здравствуйте. Вероятнее всего, Вам операцию хотят сделать эндоскопическим способом. При незаэпителизированной язве операцию делать противопоказано.