Аденома простаты, проблемы мочеиспускания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
1) Здравствуйте, Мой отец 7 лет лечил аденому простаты препаратом Омник. Затем начались проблемы с печенью и возник вопрос об операции.6 лет назад, со слов доктора, который оперировал, ему расширили мочевой канал. До недавнего времени не жаловался. Но, с полгода назад, снова стал говорить о нарушениях мочеиспускания и контроля. Самостоятельно начали принимать Простомол Уно, Ехать снова за 300 км. В область и выстаивать очереди для полного обследования ему будет тяжело уже. У меня такой вопрос: может ли простомол навредить, если началась онкология?
2) Какие операции в нашем случае возможны, кроме цистотомии, когда ходят с мочеприемниками? Заранее благодарна. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-20 15:05
Простамол уно не окажет негативного влияния на онкологический процесс. Нужно знать объем простаты. Выполните УЗИ простаты, мочевого пузыря и почек