Аденома простаты трудно ходить в туалет

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, поставили диагноз аденома простаты мужчине 55 лет, какое лечение можно назначить? Можно ли вылечиться без опирации. Симптомы: боль при мочеиспускании. От чего могли такой диагноз поставить, наследственность нет таких болезней.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-20 16:32
Аденома простаты-это возрастное заболевание у мужчин. В этом возрасте диагностируется у 50% мужчин. Нужно выполнить УЗИ простаты, сдать ПСА и обратиться на прием к урологу за лечением. В большинстве случаев операция не требуется.