Аденома простаты

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: простатит
Здравствуйте. Мне мой врач после ТРУЗИ поставил диагноз аденома (рак) простаты на начальном уровне. Как можно точно узнать что это, ведь лечение рака и аденомы разные, порой противоположные. Неужели надо просто тупо наблюдать за тем как « это» растёт и портит себе жизнь и ничего не делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-09 22:27
Вам нужно сдать анализ крови на ПСА.
Платная консультация
Рамиль 2014-12-11 18:50
Даже если ПСА будет выше нормы, в чём я не сомневаюсь, никто не может гарантированно сказать что это. Ведь ПСА указывает на наличие там проблемы и не указывает какой. А от диагноза зависит либо я возможно остановлю этот процесс, либо она будет прогрессировать в ответ на лечение.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-12 10:19
Нужно оценивать совокупность данных-уровень ПСА, данные ТРУЗИ простаты, пальцевое исследование простаты. После чего, принимается решение о необходимости биопсии(если есть подозрение на онко процесс).