Подозрение на онкологию (рак простаты)

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, доктор! Мой отец был на приёме у врача, назначили анализ ПСА(общий). Прикладываю результаты. Папа не делится своими диагнозами, но вроде бы у него есть хронический простатит. Скажите, есть подозрение на онкологию? Может этот анализ свидетельствовать о простатите или аденоме, а не об онкологии? Какой вообще прогноз по раку простаты? Очень переживаю, помогите пожалуйста!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-08-02 16:01
Здравствуйте. ПСА может повышаться при простатите и аденоме, а также при раке простаты. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бакпосев секрета простаты, выполнить МРТ малого таза с контрастированием. Если по данным анализов не будет выявлено воспаление, то необходимо выполнить биопсию простаты.