Аденома простаты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Здравствуйте, Моему отцу 84года. Аденома простаты. Обратились в скорую, поставили катетор, через два дня участковый уролог на дому снял. Уже прошло 5 часов. Моча не идёт. Позывов нет, мочевой пузырь почти полный, живот вздулся. Волнуемся, что делать? Физические упражнения (наклоны, приседания) не помогают. Можно ли принять теплую ванную или грелку? Может мало времени ещё прошло, зря паникуем. Болей пока нет.
Что посоветуете?
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-14 17:31
Вызывайте опять скорую. Катетер нужно ставить и назначать лечение. Вероятно показана операция. Нужно видеть объем простаты, остаточную мочу, УЗИ почек и мочевого пузыря.