Через какое время после цистостомы начинать тренировки мочевого пузыря

Спрашивает: Наиля Салиховна Нуруллина
Пол: Мужской
Возраст: 92 года
Здравствуйте, поставили цистостому отцу неделю назад(31.03.), когда надо начинать пережимать катетер, с целью тренировки мочевого пузыря? И надо ли? Диагноз аденома простаты, ТУР в 2004 году. По последним данным УЗИ гидронефроз почек, аденома простаты.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-08 19:09
Здравствуйте. Учитывая состояние почек, цистостомический дренаж нельзя пережимать.