Не получается тренировка мочевого пузыря при эпицистостоме 6 мес

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, 6 мес. Как усмтановлена эпицистостома в связи С ДГПЖ. Перед операцией рекомендовано тренировать мочевой пузырь. Не получается, хотя позыв есть. Либо нет мочи, либо очень мало выделяется через эпицистостому. Что предпринять?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-12 00:01
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистометрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.