Уретрит? Цистит? Скинеит?

Спрашивает: Екатерина Шувалова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброго времени суток! Уже третий год мучаюсь с болями в мочевом пузыре, уретре и обострениями цистита 2-3 раза в месяц. Боли в последнее время стали невыносимыми, болит всегда, уретра при надавливании болит, низ живота болит, частые позывы, моча периодически с кровью. Если раньше хоть какие-то были перерывы. Теперь это просто ад. Делали вапоризацию метаплазии мочевого пузыря в 2014 году, состояние ухудшилось, делали ТУР уже дважды, последнюю месяц назад, стало еще хуже. Что делать и куда обращаться не знаю. Антибиотики не помогают, "ела" всякие по назначению врачей, только прекращаю принимать ко всему присоединяется еще и цистит. Анализы на ЗПП отрицательные. Только бесконечная молочница на фоне приема антибиотиков. По данным МРТ мочевой пузырь значительно сокращен в размерах (по форме напоминает баклажан) даже при полном наполнении, стенка, прилегающая к матке утолщена. При гистероскопии поставили диагноз "эндометриоз", но на МРТ признаков аденомиоза не выявлено. Неделю назад в очередной раз делала ПЦР, все чисто. В посеве мочи нашли S. hominis 10 в 6 ст., до этого высевали S. haemolyticus. От бесконечно назначаемых антибиотиков легче не становится. Сейчас ощущение, что уретре нет слизистой, дикое жжение. Если Вы сталкивались с подобными случаями и имеете возможность помочь, хотела бы попасть на консультацию. Заранее спасибо за ответ.
Теги: лечение скинеита форум
Категория: Уролог
Добавлен: 22 августа 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Екатерина, если я правильно понял Вас, делали ТУР мочевого пузыря, а болит мочеиспукательный канал - уретра?
Часто ли мочитесь, каков объем однократного мочеиспускания?
Екатерина 2016-08-22 16:25
Болит очень сильно уретра, такое ощущение, что она горит огнем. Сидеть очень больно, после МИ (не болезненно) ощущение, что уретра онемевшая и начинает колоть иголками. Объем сейчас не больше 350-400мл. Позывы нечастые, но обострение цистита было совсем недавно, бегала каждые 15-20 минут. Мне делали 2 ТУР с разницей в месяц. Сейчас прошло 2 месяца после второй ТУР. Боли после ТУР были ужасные, болела вся брюшина, прошло недели через 2. Сейчас все вернулось на круги своя и боли сильные остались как и до ТУР только в уретре. Ходила к гинекологу, она сказала, что это именно уретра болит. Как нарыв. Замкнутый круг. Не вижу смысла идти к своему урологу, потому что снова назначит порцию антибиотиков, а мой организм уже резистентен практически ко всем антибиотикам, да и легче от них не становится вовсе(
Уважаемая Екатерина обрабатывайте местно уретру детским мылом, ванночки с ромашкой чередуйте с раствором коры дуба, минимум по две процедуры в день сроком неделю. Желаю здоровья.
-1
Екатерина 2016-08-23 08:20
Доброе утро! Спасибо за ответ, буду пробовать.
Екатерина, успокойтесь, увидите все будет хорошо, здоровья.
-1