Мучение с мочевым пузырем

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Холецистит калькулезный, гипотериоз, давление.
Здравствуйте, моей матери 72 года. Шесть лет она мучается с мочевым пузырем, поначалу она ходила по маленькому раз в час, сейчас ее тянет каждые 15 минут, мочевой горит, бывает и задержка мочи, пила препараты Везикар и подобные, но после них моча заадерживалась, она боится их пить сейчас. К врачам обращалась не раз, никто не может помочь или не хотят выяснить причину, ставили гиперактивный мочевой пузырь, говорят что от позвоночника, но никто не облегчит ее состояние. Цистоскопию последний раз не смогла сделать, только врач дотронулся до уретры она стала кричать от боли, а с наркозом не делают у нас. Сейчас и низ живота стал болеть. Делала посев мочи, был протеус пила Амоксиклав, после приема через некоторое время опять все возобновилось, еще у нее на уретре нашли полип. Взяли на соскоб на цитологию. Доктор, поил на уретре может давать боль в мочевом или еще какието симптомы, которые я описала? Не знаем что делать, помогите советом, состояние только ухудшается, мучается человек на глазах, а врачи один к другому посылают и то где мы живем уролога квалифицированного нет, надо езать за 160 км, а она поездки вообще не может переносить, мочеиспускание очень увеличивается от тряски. Что делать доктор? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-11 18:33
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.