Проблема с мочевым пузырем долгое время

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Около семи лет назад у меня начались приступы учащенного болезненного мочеиспускания, но быстро купировались фурадонином. Весной 2016 началось обострение я пошла к урологу. Обнаружили полипы уретры, сдала все анализы они в норме. Затем мне провели электрокоагуляцию. После гистологии дали заключение эпидермизированный фиброзный полип. После операции мои обострения прошли, но в ноябре появились снова, причем не сильно выраженные и фурадонин уже не помогал. Я пошла к урологу. Мне прописали фурамаг, однократно монурал. Моча 0-1 лейкоцитов, 0-1 эритроциты. Сделали цистоскопию-мочевой в норме, шейка мочевого пузыря рыхлая, гиперемирована, инъецирована, имеется буллезный отек. После лечения все равно оставалось ощущение перед мочеиспусканием нестерпимого желания в течении доли секунды, а затем само мочеиспускание без всяких ощущений как обычно, после ощущение жжения уретры. В декабре месяце снова все повторилось. Моча 7-10 лейкоциты. Опять фурамаг и инстилляции облепиховым маслом 5 раз и 3 раза с лекарствами (димексид, цефтриаксон, новокаин, метранидозол, фурацилин, гидрокортизон, гепарин) больше до нового года не успели. Но ощущение жжения уретры не покидало. Решила на праздниках попить цистон, после его приема прошло. Принимать его не стала прекращать, но через две недели все заново на фоне приема цистона. Моча- белок 0,15, лейкоциты 10-12, аморфные фосфаты много. Сдала фемофлор 16-норма, обычный мазок гинекологический норма. Два дня боли именно во время мочеиспускания были ужасные. Мне назначили палин, фитолизин, уролесан. Пью уже 9 день. Резких болей нет, но небольшое жжение уретры и перед мочеиспусканием неприятный как-будто прилив мочи но она не идет несколько секунд, а затем обычное мочеиспускание. Хожу в туалет может немного чаще чем обычно, особенно после фитолизина. Подскажите пожалуйста как можно от этого избавиться и что у меня на самом деле.
Теги: полип уретры
Категория: Уролог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-09 19:41
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом о возможном назначении уроваксома и иммуномодулирующих препаратов.
Платная консультация
Марина 2017-02-09 21:34
Спасибо за ответ. Проконсультируюсь.