ГАМП, хр, пиелинифрит или солевой диатез?,

Спрашивает: tuma
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Беспокоят частые мочеиспускания днем+ ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Возможен двойной акт мочеиспускания (можно помочится, потом немного напрячься и еще немного помочится). Была у трех врачей урологов и все три поставили разные диагнозы: ГАМП, уратурия и хр. Вторичный пиелинифрит). Все началось примерно через 7 месяцев после родов (4 года назад). Сразу после родов все было нормально. Обследование: ОАМ следы протеина, лейкоциты 3-4 в п. з, эрытроциты 10-12 в п. з, моча мутная, ураты. УЗИ почечные лоханки расширены с обеих сторон, микролиты 1-3мм много, толщина стенок мочевого пузыря 4.5 мм, проверяли остаточную мочу, она в норме, пассаж мочи не нарушен! По Нечипаренко лейкоциты, цилиндры в норме, но эрытроцитов 3000! Бак посев урологический, гинекологический пцр на инфекции все отрицательно. Из симптомов еще дискомфорт в пояснице, особенно после выпитой жидкости. За это время после поездки на море летом было улучшения позывы сохранялись но были не такими интенсивными. Обострения началось после длительной прогулки этой зимой (ночью я почувствовала легкое щекотание в мочевом и позывы участились). Также позывы учащаются после принятия ванны/душа, при наполненном кишечнике позывы либо стают менее интенсивными либо исчезают вовсе. Это ГАМП или проблема с почками?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-10 20:28
Здравствуйте. Скорее всего, проблема в совокупности с гиперактианым мочевым пузырем и хроническим пиелнефритом. По поводу ГАМП я бы рекомендовал препарат везикар.
-1