Аденома, какие анализы сдать?

Спрашивает: Tanya09
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Ршм.
Здравствуйте, сделала к-т, ЖКТ. Показало новообразование на надпочичнике. Заключения аденома. У меня ршм, всё удалено. Записалась к онкологу, но ближайший талон на июнь. Подскажите какие можно сдать анализы, до посещения специалиста?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 мая 2024 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-09 22:28
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото описания и заключения кт.
Tanya09 2024-05-09 22:36
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-09 22:41
Кт как я понимаю был без контраста? Нигде не вижу упоминания с контрастом или без проверка.

Если без контраста делают кт и находят образование в надпочечнике и меряют плотность до 10 ЕH то образование доброчкачественное - жировое и не активное в плане гормонов. Узнали и  спокойно дальше живут.
Если больше 10, то нужно делать кт с контрастом, дальше по результатам.
У вас оно 10, так что здесь или сделать с контрастом или сбор анамнеза эндокринологом.
Tanya09 2024-05-09 22:54
Дали диск, и вот такое заключение. Стала делать к-т., а до этого сделала МРТ. Малого таза так как сдала анализ ЛДГ.
Tanya09 2024-05-09 22:55
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-10 11:21
Мой ответ не изменился. Разве что у вас было раньше кт брюшной полости. Перед операцией по идее должны были делать.