Опухоль на лице

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 96 лет
Здравствуйте. В 2007 г. появилось красное пятно на лице. Брали на анализ. Диагноз: базалиома. Сказали, что удалять нет необходимости. Почти не увеличивалась в размерах до 2017г. С 2017г. начала расти. Пригласили онколога домой (бабушке 96 лет), взяли анализ. Сказали, что анализ не получился, и предложили сдать анализы и ложиться на операцию. Мы не может сдать анализы, т. к. бабушка не ходит, да и выдержит ли она операцию? Это образование кровоточит, как только она его задевает, и на нем появляется гной и ужасный запах. Появляется корка, обрабатываем перекисью, маленько запах проходит. За несколько дней опять нарастает корка и появляется запах. Подскажите, пожалуйста, это рак? И что можно дома предпринять, чтобы не было крови и запаха. Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-02 11:54
Здравствуйте, базалиома - это злокачественное новообразование кожи.
Радикально это лечится оперативным путем.
В домашних условиях можно только порекомендовать обработку образования антисептиками
(хлоргексидин, перекись водорода, р-р "марганцовки").