Красные пятна о опухоль от клопов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, это наверное необъяснимо, но факт. Примерно год, возможно чуть меньше на теле моего знакомого (30 лет) стали появляться пятна по всему телу. Изначально это было изредка. Они чесались. Спустя полгода началось нечто ужасное. После того как выскакивало пятно, грубо говоря и пот этом, он его не чесал, появлялась опухоль которая была горячая. Посетил институт дерматовенерологии, сдал анаЛизы на все аллергены, на что только можно. Аллергической реакции не выявлено ни на что. Тогда вопрос, что это может быть?! При чём опухоль появляется везде, где появляется красное пятно. На любом месте, будь то Пч или пятка. Ответ можно в личку (на почту) . Спасибо
Теги: клопы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

4 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-17 18:06
Добрый вечер! Эти пятна были розовые или ярко-красные, как они появлялись, какова динамика, сразу большие или постепенно увеличивались, как долго сохранялись, проходили сами или на фоне приёма препаратов. Какие есть сопутствующие заболевания? Делали ли анализы другие, кроме аллергопроб?
Марина 2015-03-17 20:37
Здравствуйте! Пятна были ярко розовые. С переодичностью проходили. Но как выяснилось это от клопов. Человек переехал на другую квартиру. Месяц "почесался " и потом все прошло. Но через пару месяцев начали появляться среднего размера розовые пятна, после которвхода появлялась так называемая опухоль. Фото было отправлено в предыдущем письме. Оно не чешется, не болит. Просто это опухоль твердая и горячая. Появляется в любое время суток, на часа 4 и проходит. Пока ничего не принимает, в связи с тем, что не можем выявить, что это?!
Спасибо заранее.!
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-17 20:50
Похоже на крапивницу. Обязательно к дерматологу, определить причину, так как могут быть осложнения в виде ангионевротического отёка, возможно удушье. Это очень серьёзно. Необходимо обследоваться, и скорее всего лечение будет включать инъекционные препараты, помимо препаратов внутрь и местного лечения. Возможно понадобится консультации сторонних специалистов для исключения сопутствующей патологии.
Марина 2015-03-17 20:52
Огромное человеческое спасибо Вам, Надежда за своевременный ответ на мой вопрос! '