Что за красные пятна

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва (зарубцевавшиеся язва 12 перстной кишки, хронический Панкреатит, дискинизия желчновыводящих путей, проблемы с позвоночником.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста выяснить причину моего заболевания. Три года назад начались на теле появляться водянистые прыщики, которые перерастали в красные пятна переходящие по всему телу. Они сами проходят, а в других местах появляются. У меня есть проблемы со здоровьем. Есть хронические заболевания с желудочно кишечным трактом. Плюс проблемы с позвоночником. Пью уже на протяжении 10 лет обезболивающие препараты чтобы ходить, работать, жить. В больнице с позвоночником лечение не помогает и приходится ставить блокады, которые помогают только на 3-6 месяцев. Ходила обследовалась у врачей. Ставили диагноз костный псориаз. Я в этом не уверена. Так как в другом городе я лечила боли в спине, а точнее снимали мне воспаление в добавок посоветовал один врач поставить укол от аллергии и пропить бифидобактерии и у меня все прошло. По приезду домой опять начались боли и я снова стала пить обезболивающе препараты, пошло нарушение микрофлоры кишечника и снова покрылась пятнами. Они не чешутся, чувствительные и покрываются чешуйкой, а потом проходят и опять появляются.
Дорогие врачи-специалисты. Помогите мне пожалуйста. Мне уже стыдно перед мужем м детки постоянно спрашивают (мама, что с тобой?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-03 06:43
Здравствуйте.

Прикрепите пожайлуста все очаги поражения.
Платная консультация
Надежда Владимировна Хмельницкая 2021-12-14 12:48
Добрый день! У меня в основном только на бёдрах, как показано на фото. Есть единицы на руках, но они уже прошли. Остаются только пятна. На ногах, проходят и выскакивают новые.