Покраснения на теле

Спрашивает: Нурлан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня проблема следующего характера: мне 23 года, примерно год назад я заметил, что при физической нагрузке либо пробежки, у меня появляются красные пятна на теле. В основном покраснения появляются на животе и шее. После я начал замечать, что эти красные пятна появляются после стресса, либо при какой нибудь неловкой ситуации, даже бывает после принятия горячего душа. Иногда бывает вместе с покраснениями появляются маленькие шишечки на руках. Хотел бы узнать что это, и как лечить. В больницу не обращался. Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 14:17
Здравствуйте!
Эти пятна проходят самостоятельно втечение 24 час?
Нурлан 2017-10-23 14:20
Да, они проходят самостоятельно в течении 20-30 мин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 14:27
Это -  красный дермографизм , или механическая крапивница.
Такая особенность организма.
Ничего страшного.
При возможности - посетите аллерголога.
Нурлан 2017-10-23 14:35
Извините еще такой вопрос, она излечима? А то просто в поисках в интернете я наткнулся на статью и в ней писали, что это не поддаётся лечению. Хотелось бы чтоб вы развеяли этот миф!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 23:28
К сожалению, да. (
Можете обсудить с аллерголом.
Это по его части.