Фиброма, что делать

Спрашивает: крестина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вот в чем дело. У меня два месяца назад была маленькая шишка с горошину на спине. Поясничный отдел там где позвоночник. Шишка увеличилась за пару дней в несколько раз, но возможности обратиться к врачу не было. Когда сдала все анализы, у меня брали жидкость из шишки. На УЗИ сказали что это фиброма. Отослали делать операцию по удалению. За эти дни шишка уменьшилась правда красное пятно которое показывало где она находиться не ушло. Врачь сказал подождать вдруг она сама рассосеться. Она Толи плоской стало Толи уменьшилась. Вот начало в том месте побаливает, раньше сильно болела потом перестала. И когда я занимаюсь фитнессем то у меня начинает все хрустеть там где находиться шишка возле позвоночника. Что делать еще подождать или удалить все таки. P. s еще у меня иногда при ходьбе так выкручивает колено что идти невозможно и анимение какое то.
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-29 14:32
Здравствуйте! Если в образовании находилась жидкость, то это эпидермоидная киста (доброкачественная опухоль) и ее не надо удалять, достаточно откачать жидкость, а если фиброма или липома, то ни какой жидкости быть не должно, в таком случае необходимо проводить операцию. Ничего страшного в обоих случаях нет. Относительно коленного сустава лучше проконсультироваться с врачом-ортопедом.