Светлое пятно на губе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, курю, в феврале 20 года перешла на айкос, в марте стала ощущать жжение на нижней губе, как будто герпес хочет вскочить. Позже появилось светлое пятно. Думала типо ожога. На время завязала с курением. Чувство жжения так и появлялось время от времени. Примерно сразу обнарудила шишку с внутренней стороны губы. Шишка не беспокоит. Светлое пятно увеличивается, но жжение только по нижнему контуру губы. Губы сохнут, после использования гигиенической помады облазят. Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, что это? Очень страшно, переживаю чтоб не оказалось плохим. Благодарю за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

4 ответа

Добрый день. Шишка плотная на ощупь?
Скорее всего это фиброма.
Мария 2020-05-14 13:50
Здравствуйте, мягкая, если губу оттянуть - шишку почти не видно, если провести языком - как будто чтото продолговатое внутри, пальцем не чувствуется. А что за светлое пятно на губе не подскажите? И к каким врачам с шишкой и пятном обращаться очно? Благодарю. Фиброма это киста? Это не страшно?
Если образование мягкое, то этотне фиброма. С проблемами с губами и шишкой следует обратиться к дерматологу.
Мария 2020-05-14 14:32
Спасибо)